3 сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир. Наша образовательная организация не осталась в стороне, в этот памятный день были проведены мероприятия, которые способствуют формированию у детей представлений о терроризме, способах защиты от террористических актов. Воспитанникам старшего дошкольного возраста была предложена презентация «День памяти!».  Минуткой памяти дети со взрослыми почтили память террористических актов.                              Совместно с педагогами дети изготовили из бумаги «Голубей Мира» в память о детях Беслана. Для родителей были оформлены буклеты «День солидарности». На прогулке дети на асфальте рисовали мирное небо над головой «Я рисую мир».

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму!