Акция «Окна России»

12 июня вся страна отмечает большой и важный праздник – День России. Воспитанники второй младшей  и старшей группы МАДОУ « ЦРР -детский сад № 11» корпус 3   под руководством воспитателей Елтышевой А.А., Пономаревой Т.И.,  Поповой М.Н., Новиковой Д.А. приняли участие в Акции «Окна России!».

Ребята вместе с родителями украшали свои окна разными трафаретами, рисунками, флагом России.  Семья Мясниковой Варвары, семья Накоскиной Вероники, семья Яшенькина Кирилла и Варвары.

Всероссийская акция «Окна победы»

Дети второй младшей группы МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 11»: Пятунин Михаил, Полежаев Лев, Сухарев Илья, Белоусова Ульяна, Попов Егор, Гордеев Даниил под руководством воспитателей Токаревой Елены Владимировны и Кулешовой Светланы Матвеевны приняли участие в акции «Окна победы», украсив окно своей квартиры праздничной символикой.

Организация конкурса- выставки детских творческих работ «Новогоднее чудо»

В период с 03.12.2020г по 21.12.2020г. с целью создания праздничной новогодней атмосферы в ДОО, развития творческих способностей детей в совместной с родителями художественно – творческой деятельности, прошёл конкурс-выставка детских творческих работ «Новогоднее чудо» среди воспитанников, педагогов и родителей. Конкурс проходил по четырем номинациям:

— «Символ года»;

— «Оригинальная елочная игрушка»;

— «Я из сказки» (персонажи художественных произведений);

— «Новогодняя композиция».

В конкурсе-выставке приняли участие дети  всех  возрастных групп.

В номинации «Символ года» представлено следующее количество творческих работ от корпуса №1 -5 работ, от корпуса №2 -3 работы, от корпуса №3- 4 работы, от корпуса №4 представлено 3 конкурсных работы. Всего 15 творческих работ.

I место –  13 человек.

II место – 1 человек.

III место – 1 человек.

В номинации «Оригинальная елочная игрушка» представлено следующее количество творческих работ от корпуса №1 -9 работ, от корпуса №2 -14 работ, от корпуса №3- 16 работ, от корпуса №4 представлено 33 детских работы. Всего 72 творческие работы.

I место – 46 человек

II место – 15 человек.

III место – 11 человек

В номинации «Я из сказки» (персонажи художественных произведений) представлено следующее количество творческих работ от корпуса №1 -7 работ, от корпуса №2 -24 работы, от корпуса №3- 3 работы, от корпуса №4 представлено 17 конкурсных работ. Всего 51 творческая работа.

I место – 33 человека.

II место – 13 человек.

III место – 5 человек.

В номинации «Новогодняя композиция» представлено следующее количество творческих работ от корпуса №1 -18 работ, от корпуса №2 -25 работ, от корпуса №3-  23 работы, от корпуса №4 представлено 17 конкурсных работ. Всего 83 творческие работы.

I место – 42 человека.

II место – 23 человека

III место – 18 человек

Всего на конкурс было представлена 221 творческая работа.

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 17 по 21 мая 2021г.  в МАДОУ «ЦРР-детский сад №11» проведены мероприятия в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения:

• Информация о Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения размещена на официальном сайте и закрытых группах для родителей ВК.
  • В уголках для родителей и информационных стендах размещена информация по безопасности дорожного движения, оформлены тематические выставки «Ребенок в автомобиле», «Воспитываем грамотного пешехода», «Безопасный путь», «Безопасность детей на улице» и др.  Родителям воспитанников выданы Памятки «Правила перевозки детей в автомобиле»
  • Ежедневно с детьми проводились минутки безопасности, направленные на формирование доступных для детей дошкольного возраста знаний и умений  грамотного пешехода. В практической деятельности дети упражнялись  в умении переходить улицу на регулируемом о нерегулируемом перекрестке,  различать дорожные знаки и их назначение. Организованы сюжетно-ролевые игры «По дороге в магазин», «Мы переходим дорогу» и др. В течение недели проводились дидактические игры по ПДД «Будь внимателен в пути», «Дорожный лабиринт», «Светофорыч», «Соблюдай правила ПДД» и др.
  • Просмотрены видеоролики: «Безопасная дорога», «Безопасный переход», «Пристегнись»; мультфильмы: «Смешарики на дороге», Теремок ТВ «ПДД».
  • С детьми старшего дошкольного возраста проведы  Викторины «Правила дорожные знать каждому положено»,  Вечера «Дорожные загадки и отгадки».
  • Актуализированы и скорректированы имеющиеся паспорта «Дорожной безопасности».
  • Проведен флешмоб  с подготовительной групп корпуса № 2  «Внимние, светофор».

Всего  в  мероприятиях Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения приняли участие 47 педагогов,  428 детей.