20 ноября 2020г. в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 11»  были организованы мероприятия с родителями воспитанников  в рамках Единого  дня  по ФГОС. Тема  мероприятий  была  определена  как  «Уроки  здоровья  от родителей».

В  связи  с  невозможностью  проведения  мероприятий в детском  саду  в  обычном  режиме  в  связи  с  ситуацией  по  COVID 19 мероприятия прошли  в  формате  видеоуроков: родители записали видеоролик о  здоровом образе  жизни  в семье. Видеоролики   были продемонстрированы воспитателями детям  и  размещены  в  социальных группах для  родителей.

В мероприятиях приняли участие  родители из всех корпусов всех возрастных групп  и  воспитатели.

Тематика «Видеоуроков здоровья от родителей»:

1. «Витамины каждый день»
  2. «Флешмоб «Солнышко лучистое»
  3. «Играем вместе: веселая пальчиковая гимнастика»
  4. «Музыкальная зарядка «Ты похлопай вместе с нами»
  5. «Физминутка с  мамой  «Где  обедал  воробей»
  6. «Утренняя гимастика «Капитан  Краб»
  7. «Рассказываем сказки  о  здоровом  образе  жизни: «Волшебная  витаминка для Винни-Пуха», «Случай на Южном  полюсе»
  8. «Ситуативный разговор о здоровье «Скажем вирусу  НЕТ!»
  9. «Дома с мамой мы играем и здоровье укрепляем»
  10. «Мастер-класс «Защити себя – сделай  маску» и др.
  11. «Физкультурный досуг всей семьей»
  12. «Веселая зарядка»

С родителями  детей подготовительной группы, корпус№1 проведен интерактивный практикум «Приобщение детей к здоровому образу жизни детей в семье».

Так же родителям были вручены  памятки о здоровом образе жизни, в родительских уголках оформлена наглядная информация по оздоровительной тематике.

К  подготовке и проведению  видеоуроков  здоровья  от  родителей  привлечено  52 семьи (73  родителя). В  социальных  сетях  размещено 18 видеороликов. Ролики  просмотрели более  300 родителей воспитанников.  Видеоролики просмотрели 250  воспитанников.