Информационный бюллетень «Ребенок имеет право на жизнь без насилия», подготовленный Кунгурской городской прокуратурой

Уважаемые родители!

В целях реализации на территории города Кунгура приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 30.11.2016 № 11), создания общедоступного краевого информационного портала, единой информационной базы данных в области дополнительного образования детей, позволяющей семьям выбрать дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие или предпрофессиональные) программы, учета детей города Кунгура, занятых дополнительным образованием, создания условий для развития информационной среды образовательных организаций, оказывающих услуги дополнительного образования детей, в 2018 году введена в эксплуатацию краевая автоматизированная информационная система «Навигатор дополнительного образования Пермского края».

Данная мера позволит облегчить детям и родителям поиск подходящего объединения для занятий по дополнительным общеобразовательным программам.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура (далее — Комиссия) координирует деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и обеспечивает взаимодействие органов и учреждений, занимающихся проблемами семьи и детства.

Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура направлена на реализацию таких приоритетных направлений, как:

социально-педагогическая реабилитация семей и детей, находящихся в социально опасном положении;

— раннее выявление фактов семейного и детского неблагополучия; предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

— профилактика гибели детей от неестественных причин, предупреждение суицидов;

— защита детей от жестокого обращения, сексуальных злоупотреблений, сексуальной эксплуатации, профилактика сексуального насилия над детьми и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности детей;

— обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

Адрес:  617470, г.Кунгур, ул.Гоголя, 1
Телефон/факс: 8 (34271) 2- 27- 80
Электронный адрес:  kdn_kungur_g.o@mail.ru
Председатель Комиссии —Трясцина Юлия Васильевна, заместитель главы города Кунгура по развитию социальной сферы
Контактные телефоны: Тел. 8 (34271) 2-40-11

Заместитель председателя Комиссии — Кострякова Инна Борисовна, начальник сектора по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура
Контактный телефон: 8 (34271) 2-27-80
Ответственный секретарь Комиссии — Бушмакина Наталья Аркадьевна, ведущий специалист сектора по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура
Контактный телефон: 8 (34271) 2-27-80

Заседания Комиссии проходят каждую среду.

Деятельность Комиссии обеспечивает Сектор по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура

Контактная информация председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря КДН и ЗП Пермского края

График приема граждан по вопросам детского и семейного неблагополучия и защиты прав детей

Флаер «STOP коррупция»

Информация для родителей по формированию бюджета детского сада

Порядок предоставления психологической помощи несовершеннолетнему

ПЕРЕЧЕНЬ субъектов профилактики и лиц, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

С 23 по 29 апреля 2018г. в Пермском крае проводились мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ), организованной по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В 2018 году ЕНИ прошла под лозунгами «Вакцины работают» и «Вакцинация — это не только право, но и коллективная обязанность».

Ролик по вакцинопрофилактике в рамках Европейской недели иммунизации «Я привит!»

Памятка по вопросам оказания государственной услуги

Регистрация на Едином Портале Государственных Услуг (ЕПГУ)

О предоставлении услуг с использованием Единого (федерального) портала государственных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru).

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде доступны зарегистрированным пользователям ЕПГУ. Для получения доступа к ЕПГУ нужно пройти процедуру регистрации на портале. Для этого гражданину необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru и создать учетную запись, указав свои паспортные данные, СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) и ИНН.

Чтобы зарегистрироваться на портале Государственных услуг необходимо:

1. необходимо войти на сайт ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РФ по адресу www.gossuslugi.ru
  2. зарегистрироваться на портале.
  3. Далее выбрать: «Граждане РФ», изучить пункты 1-8 и нажать «далее»внизу страницы;

-на следующей странице поставить V внизу страницы, если Вы согласны на обработку персональных данных и нажать «далее»;

-выбрать способ подтверждения вашей личности из предложенных (надежнее всего получить код в МФЦ) и нажать «далее»;

1. Заполнить несколько анкетных форм (для этого нужны данные паспорта и номер СНИЛС(см. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).
  2. Подтвердить заявку по электронной почте и через мобильный телефон.
  3. Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале Государственных услуг. Наиболее быстрый способ для получения кода активации — в офисах МФЦ. (г. Кунгур, ул. Советская,26), при себе иметь паспорти СНИЛС, получить код можно только лично)
  4. Снова зайти на портал Государственных услуг и активировать учетную запись.

По окончании процедуры регистрации у Вас появляется техническая возможность пользоваться электронными Государственными услугами.

Получить услугу в электронном виде:
перейти на Единый Портал Государственных Услуг www.gosuslugi.ru