Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура (далее — Комиссия) координирует деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и обеспечивает взаимодействие органов и учреждений, занимающихся проблемами семьи и детства.

Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура направлена на реализацию таких приоритетных направлений, как:

социально-педагогическая реабилитация семей и детей, находящихся в социально опасном положении;

— раннее выявление фактов семейного и детского неблагополучия; предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

— профилактика гибели детей от неестественных причин, предупреждение суицидов;

— защита детей от жестокого обращения, сексуальных злоупотреблений, сексуальной эксплуатации, профилактика сексуального насилия над детьми и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности детей;

— обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

Адрес:  617470, г.Кунгур, ул.Гоголя, 1
Телефон/факс: 8 (34271) 2- 27- 80
Электронный адрес:  kdn_kungur_g.o@mail.ru
Председатель Комиссии —Трясцина Юлия Васильевна, заместитель главы города Кунгура по развитию социальной сферы
Контактные телефоны: Тел. 8 (34271) 2-40-11

Заместитель председателя Комиссии — Кострякова Инна Борисовна, начальник сектора по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура
Контактный телефон: 8 (34271) 2-27-80
Ответственный секретарь Комиссии — Бушмакина Наталья Аркадьевна, ведущий специалист сектора по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура
Контактный телефон: 8 (34271) 2-27-80

Заседания Комиссии проходят каждую среду.

Деятельность Комиссии обеспечивает Сектор по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура

Контактная информация председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря КДН и ЗП Пермского края

График приема граждан по вопросам детского и семейного неблагополучия и защиты прав детей

Флаер «STOP коррупция»

Информация для родителей по формированию бюджета детского сада

Порядок предоставления психологической помощи несовершеннолетнему

ПЕРЕЧЕНЬ субъектов профилактики и лиц, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

С 23 по 29 апреля 2018г. в Пермском крае проводились мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ), организованной по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В 2018 году ЕНИ прошла под лозунгами «Вакцины работают» и «Вакцинация — это не только право, но и коллективная обязанность».

Ролик по вакцинопрофилактике в рамках Европейской недели иммунизации «Я привит!»

Памятка по вопросам оказания государственной услуги

Регистрация на Едином Портале Государственных Услуг (ЕПГУ)

О предоставлении услуг с использованием Единого (федерального) портала государственных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru).

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде доступны зарегистрированным пользователям ЕПГУ. Для получения доступа к ЕПГУ нужно пройти процедуру регистрации на портале. Для этого гражданину необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru и создать учетную запись, указав свои паспортные данные, СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) и ИНН.

Чтобы зарегистрироваться на портале Государственных услуг необходимо:

1. необходимо войти на сайт ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РФ по адресу www.gossuslugi.ru
  2. зарегистрироваться на портале.
  3. Далее выбрать: «Граждане РФ», изучить пункты 1-8 и нажать «далее»внизу страницы;

-на следующей странице поставить V внизу страницы, если Вы согласны на обработку персональных данных и нажать «далее»;

-выбрать способ подтверждения вашей личности из предложенных (надежнее всего получить код в МФЦ) и нажать «далее»;

1. Заполнить несколько анкетных форм (для этого нужны данные паспорта и номер СНИЛС(см. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).
  2. Подтвердить заявку по электронной почте и через мобильный телефон.
  3. Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале Государственных услуг. Наиболее быстрый способ для получения кода активации — в офисах МФЦ. (г. Кунгур, ул. Советская,26), при себе иметь паспорти СНИЛС, получить код можно только лично)
  4. Снова зайти на портал Государственных услуг и активировать учетную запись.

По окончании процедуры регистрации у Вас появляется техническая возможность пользоваться электронными Государственными услугами.

Получить услугу в электронном виде:
перейти на Единый Портал Государственных Услуг www.gosuslugi.ru