Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач образовательной организации. Решать её можно только общими усилиями. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В рамках Месячника безопасности дорожного движения  с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 08.09.2022г. с детьми подготовительной к школе группы (корпус № 3) прошла встреча с инспектором ГИБДД Заозёровой Еленой Леонидовной. Вместе с представителем дорожной полиции дошколята прошли по безопасному маршруту от детского сада до проезжей части, отмечая  важность соблюдения ПДД пешеходами, вспомнили правила поведения на дороге, езды на велосипеде, назначение световозвращающих элементов на одежде.

Ребятам представилась возможность подержать в руках жезл и побывать в роли регулировшика. В конце занятия инспектор  пожелала быть внимательными и осторожными на дороге.

Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.