Территориальными управлениями Министерства социального развития Пермского края с 01 августа по 15 сентября 2021 года будет осуществляться прием заявлений на предоставление материальной помощи гражданам, на приобретение школьных товаров для детей к новому учебному году.

Материальная помощь предоставляется единовременно один раз в учебном году гражданам, признанным нуждающимися, проживающим на территории Пермского края, с доходом ниже половины величины прожиточного минимума из числа следующих категорий семей, признанных нуждающимися: малоимущие; многодетные малоимущие; находящиеся в социально опасном положении (состоящие на учете в районных (городских) комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав); находящиеся на социальном обслуживании на дому в связи с обстоятельствами, приводящими семью к попаданию в социально опасное положение; находящиеся в группе риска социально опасного положения (состоящие на внутриведомственном учете в образовательной организации, а также на профилактическом учете в органах внутренних дел).

ТУ Минсоцразвития г. Кунгура и Кунгурского района (https://vk.com/sockungur) находится по адресу: 617470, г.Кунгур, ул.Карла Маркса, д.10, Кунгур, телефон для справок 2-01-01.