В рамках реализации проекта по развитию детских объединений в детских садах 8 ноября 2022 состоялась муниципальная игротека по гражданско-патриотическому воспитанию «Игроград профессий».

Участниками игротеки стали команды воспитанников подготовительных групп детских садов Кунгурского муниципального округа. Вместе с командами на мероприятии присутствовали их старшие наставники – учащиеся школ.

Всего на участие в игротеке были заявлены 6 команд:
✅отряд «ЛИС» («Центр развития ребенка-детский сад №11»)
✅отряд «Патриоты» («ЦРР-детский сад №13»)
✅отряд «Светофорик» (МАОУ «СОШ №1»)
✅отряд «Стрижата» (МАОУ «СОШ №13»)
✅отряд «Агенты 01» (МАОУ «Комсомольская СОШ»)
✅отряд «РИСК» (МАОУ «Плехановская СОШ»).

В состав жюри вошли:
— консультант отдела качества образования Управления образования Шатова Яна Владимировна,
— инспектор ДПС МО МВД России «Кунгурский», лейтенант полиции Заозерова Елена Леонидовна,
— начальник службы пожаротушения 13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю, подполковник внутренней службы Порозов Владимир Викторович.

По итогам конкурса команды распределились следующим образом:

МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №11» — «Отважные ребята»,
МАДОУ «ЦРР-детский сад №13» — «Патриотичные ребята»,
Школа №1 Кунгурский муниципальный округ — «Эрудированные ребята»,
МАОУ «СОШ № 13» — «Дружные ребята»,
МАОУ «Комсомольская СОШ» — «Смелые ребята»,
МАОУ «Плехановская СОШ» — «Решительные ребята».
Команды были награждены дипломами и памятными призами.

Благодарим педагогов, наставников, родителей и детей за подготовку к игротеке и отличные знания, желаем дальнейшей продуктивной деятельности в гражданско-патриотическом воспитании!