В период с 05 по 30 апреля педагоги образовательной организации приняли участие во II Всероссийском педагогическом конкурсе «Экология-дело каждого».

Организатором конкурса выступило сетевое издание «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 век».  Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, современным способам их решения, а также выявление и распространение передового педагогического опыта в рамках работы по повышению экологической культуры.

К участию на конкурс принимались работы, посвященные экологическому, природоохранному образования и воспитанию.

От нашей организации были представлены 3 статьи, описывающих систему проведения экологических акций в детском саду, технологию организации дидактических игр, формирования экологических ценностей на основе литературных произведений (педагоги: Лобанова О. В., Шушакова Е. В., Максимова Н. В.), 2 педагогических проекта «Берегите природу!»  (педагоги: Чернова О. Н., Кузнецова Л. А.), «Такие разные животные» (педагог: Костарева М. А.) и конспект образовательной деятельности «Лес-дом диких животных» (педагог: Зверева М. В.).

Все педагогические материалы были высоко оценены экспертной комиссией. Поздравляем победителей!