Уважаемые родители!

Наступила летняя пора – благоприятное время для разнопланового, содержательного летнего отдыха детей. Летняя оздоровительная работа с детьми направлена развитие у дошкольников познавательного интереса к родному городу, воспитание потребности активного участия в природоохранной и  экологической деятельности.

Приглашаем Вас принять участие в образовательном веб –квест проекте «Эковояж по родному городу».

Совершить совместное увлекательное путешествие Вам поможет карта, на которой разработан и проложен  маршрут, состоящий из 7 станций.

На  каждой станции участников  будет встречать герой «Эколят»- друзей и защитников природы» —  гид и помощник, который поможет перемещаться по карте при помощи воздушного шара, а также сообщает новости проекта, делится информацией о родном городе, предлагает выполнить задания и поощряет участников.

Каждой станции посвящена отдельная страница с познавательным материалом о родном городе, заданиями для команд экологического характера и выполнение отчетных мероприятий, содержащих  QR–код.

По результатам путешествия планируется оформление   альбома в электронном виде «Эковояж друзей Эколят».

Образовательный  веб -квест проект «ЭКОВОЯЖ по родному городу» читать дальше