В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, который проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28.12.2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в МАДОУ «ЦРР-детский сад № 11» организованы мероприятия для детей и родителей (законных представителей) вышеуказанных категорий:
* Беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Какие права имеет ребенок»
Просмотр мультфильмов: «Мама для мамонтенка» – право каждого ребенка иметь семью (младшие и средние группы), «Права детей» (смешарики) (старшие и подготовительный группы)
* распространение информационных буклетов по вопросам защиты детства среди родителей (законных представителей), консультация «Родителям о правах детей», презентация «18 ноября – День правовой помощи детям».
* оформление выставки совместных работ детей и родителей «Права ребенка».
* открыт консультпункт в помощь родителям (законным представителям) по правовой помощи. Услугами консультпункта воспользовались 2 законных представителя.