Внимание, внимание! Сенсационная новость! ‼
Дети 4 корпуса МАДОУ «ЦРР- д/с № 11» получили посылку от «Хранителей подземных сокровищ»!
Передать ее спешили Мазеин Денис Васильевич и Мазеина Валентина Сергеевна, родители воспитанницы подготовительной группы Мазеиной Алены, работающие в компании «Лукойл».
Дети с радостью встретили гостей, ведь в рамках мероприятий по реализации проекта «Чёрное и голубое золото» они как раз знакомились с нефтегазовой промышленностью!

Гостям было предложено расположиться в интерактивной комнате, а затем дети провели экскурсию по своей группе и показали центр с дидактическими пособиями по знакомству с нефтегазовой промышленностью. Гости были удивлены гостеприимностью и знаниям детей о полезных ископаемых- нефти и газе.

В посылке оказалось много интересного! Различные материалы и инструменты необходимые для работы лаборанта! Дети отгадывали загадки, исследовали образцы, проводили эксперименты и заносили результаты исследований в таблицы. Мазеины Денис Васильевич и Мазеина Валентина Сергеевна рассказали о том, какая одежда необходима лаборантам для работы, какие инструменты и оборудование помогают им выполнять специальные трудовые действия.

Так же детям предложили уточнить свои знания о нефтегазовой промышленности в играх на интерактивной доске, поскольку демонстрация информации в игровой форме на smart –доске вызывает у детей яркие эмоции. 👍🏻🙂

В завершение встречи дети поблагодарили гостей и подарили им полезный подарок, сделанный своими руками – блокнот для записей!